В Кавказском районе полицейские и общественники приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант»

18.01.2022 / Общество

Благодаря мероприятию старшеклассники познакомились с тонкостями работы инспекторов-кинологов, экспертов- криминалистов и узнали об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России.

 Накануне праздника российского студенчества сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району, совместно с членами Общественного совета, пригласили в гости учащихся девятого класса лицея №45 г. Кропоткина.

В ходе мероприятия была организована экскурсия по ОМВД. Специалист ОРЛС рассказал старшеклассникам о работе подразделений отдела, продемонстрировал им спецсредства, стоящие на вооружении полицейских, и ответил на задаваемые вопросы. Школьники познакомились с работой эксперта-криминалиста и изучили содержимое криминального чемодана. Во время экскурсии лицеисты познакомились с кинологической службой. Инспектора-кинологи рассказали гостям о своих четвероногих подопечных и провели учебную тренировку со служебно-розыскной собакой Тайга. Большое впечатление на старшеклассников произвело безупречное выполнение служебной собакой команд.

Инспектор отделения по работе с личным составом познакомил ребят с правилами приема и критериями отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел, а также с условиями поступления в учебные заведения системы МВД России.

В завершение экскурсии полицейские и члены Общественного совета выразили надежду, что даже если никто из ребят в будущем не придет на службу в полицию, все будут с уважением относиться к соблюдению законов, независимо от избранной профессии.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку