В Кавказском районе полицейские и общественники провели профилактические беседы в учебных учреждениях города

20.12.2021 / Общество

В Кавказском районе полицейские и общественники провели профилактические беседы в учебных учреждениях города

Правоохранители напомнили детям, что нарушение закона чревато постановкой на профилактический учет.

Сотрудники ОПДН, ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД провели профилактические беседы в учебных учреждениях Кропоткина.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков пришла с лекцией антинаркотической направленности в СОШ №16 г. Кропоткина. Правоохранитель рассказала старшеклассникам о вреде наркотиков, их пагубном влиянии на организм человека, предупредила аудиторию об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы, направленные на повышение правовой грамотности, в СОШ №11 г. Кропоткина и открытый урок в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе. Сотрудники полиции разъяснили учащимся 4, 5, 7 и 11 классов их права и обязанности, а также предупредили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Приближаются новогодние каникулы, которые подростки встретят в кругу семьи. Взрослые разъяснили им, как провести время для отдыха безопасно и с пользой. Инспекторы ПДН напомнили детям, что нарушение закона чревато постановкой на профилактический учет.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку