В Кавказском районе полицейские и общественники провели урок профессиональной ориентации для кадетов

01.12.2021 / Общество

Инспектора-кинологи рассказали подросткам об особенностях службы в своем подразделении и продемонстрировали элементы профессиональной дрессуры служебных собак.

Сотрудники центра кинологической службы Отдела МВД России по Кавказскому району провели урок по профориентации в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н. Трошева. Инспектора-кинологи рассказали подросткам об особенностях службы подразделения, объяснили, как служебные собаки помогают стражам правопорядка в их непростой работе. Затем опытные наставники провели учебную тренировку, в ходе которой их четвероногие подопечные продемонстрировали свои профессиональные качества: немецкая овчарка Тайга безупречно выполнила задание по следовой работе, а лабрадор Барри нашел условную взрывчатку.

В ходе урока правоохранители также напомнили кадетам об ответственности за совершение правонарушений и призвали их к здоровому образу жизни.

В заключение старшеклассники поблагодарили полицейских, а также сделали фотографии на память с кинологами и служебными собаками.

Представитель Общественного совета при Отделе отметил важность проведения подобных мероприятий, и выразил надежду, что познакомившись поближе с кинологической службой, многие из курсантов всерьез задумались, куда пойти учиться после окончания кадетского корпуса. Но даже если они из-берут в будущем другую профессию, обязательно будут с уважением относиться к соблюдению законов.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку