В Кавказском районе полицейские и общественники провели в клубе по месту жительства мероприятие по профилактике экстремизма

08.08.2022 / Политика

Правоохранители разъяснили подросткам, что разжигание межнациональной розни является уголовно-наказуемым преступлением.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОНК и ОПДН Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД С.П. Бикеевым, а также волонтерами молодежного центра «Светофор» провели в клубе по месту жительства «Бригантина» в городе Кропоткине профилактическое мероприятие на тему: «Экстремизм – проблема современности». Правоохранители рассказали подросткам об опасности человеконенавистнической идеологии, о методах вербовки в экстремистские структуры, помогли разобраться, как можно противостоять этой угрозе, разъяснили, что разжигание межнациональной розни является уголовно-наказуемым преступлением, напомнили об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Сотрудник ОНК также рассказала подросткам о вреде употребления запрещенных веществ, напомнила об ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

После просмотра видеофильма полицейские и общественники вручили участникам мероприятия профилактические памятки с правилами безопасного поведения в сети Интернет.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку