В Кавказском районе полицейские и общественники провели в юридическом техникуме мероприятие по профилактике экстремизма

10.11.2023 / Общество

Правоохранители предостерегли первокурсников от размещения на своих страницах в социальных сетях комментариев, способных возбудить ненависть по отношению к другим людям.

 В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД и специалистом молодежного центра «Светофор» встретились с первокурсниками Кропоткинского юридического техникума.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кавказскому району лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц проинформировала аудиторию о видах экстремизма и терроризма, разъяснила им, что экстремизм выражается, прежде всего, в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения и закону, а также появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется, в основном, через социальные сети, предупредила об уголовной ответственности за призывы к экстремизму.

Представитель Общественного совета при ОМВД настоятель храма святых апостолов Петра и Павла Николай Черных призвал молодежь опираться на общие духовно-нравственные ценности – веру, добро, милосердие, которые помогут правильно осмысливать события и отвечать за свои поступки.

Мероприятие проходило в формате диалога, поэтому студенты могли задать волнующие их вопросы.

В завершение встречи организаторы мероприятия рекомендовали студентам при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы и комментарии, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку