В Кавказском районе полицейские изобличили директора коммерческого предприятия в мошенничестве

20.05.2022 / Происшествия

В результате противоправной деятельности 33-летнего местного жителя причинен ущерб на сумму более 135 000 рублей.

 При проверке сообщения о мошенничестве, поступившего от руководителя муниципального учреждения, сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного противоправного деяния.

Установлено, что мужчина, являясь директором коммерческого предприятия, заключил контракт на выполнение работ по текущему ремонту остановочных комплексов на территории города Кропоткина. Используя свое служебное положение, мужчина подменил строительные материалы на более дешевые и низкого качества и внес в акты выполненных работ недостоверные сведения. Заказчик, согласно условиям договора, перевел подрядчику требуемую сумму в полном объеме, а злоумышленник обманным путем похитил бюджетные денежные средства на общую сумму более 135 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку