В Кавказском районе полицейские патрульно-постовой службы вручили памятки участникам акции «Осторожно: кибермошенники!»

12.01.2024 / Общество

Стражи порядка посоветовали гражданам не доверять сомнительным звонкам и непроверенной информации, не совершать никаких финансовых операций по инструкции неизвестных лиц.

 Полицейские патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Кавказскому району провели профилактические беседы с жителями Кропоткина, направленные на информирование населения о видах мошенничества с использованием IT-технологий.

Стражи порядка разъяснили, как распознать в телефонном разговоре мошенника и защитить себя от его психологического воздействия. Полицейские рекомендовали гражданам не предоставлять личную информацию неизвестным лицам и не совершать никаких финансовых операций по их инструкции, не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенной информации, не делиться ни с кем персональными данными, кодами и паролями.

Правоохранители вручили участникам акции брошюры с рекомендациями по защите от кибермошенников и посоветовали поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, особенно пожилыми.

 

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку