В Кавказском районе полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

06.09.2022 / Происшествия

27-летний местный житель на улице сорвал с плеча потерпевшей дамскую сумку и скрылся с похищенным имуществом. Общая сумма ущерба составила 16 000 рублей.

 В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району обратилась местная жительница, ставшая жертвой ограбления. Заявительница пояснила, что неизвестный мужчина подбежал к ней на улице и сорвал с ее плеча дамскую сумку, в которой находились кошелек с деньгами, мобильный телефон, документы, банковские карты. Общая сумма ущерба составила 16 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 27-летнего ранее судимого жителя Кропоткина оперативники задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проведении личного досмотра задержанного правоохранители изъяли похищенный телефон и вернули законной владелице. Для обеспечения возмещения ущерба, причиненного потерпевшей, на имущество подозреваемого наложен арест.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

  Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку