В Кавказском районе полицейские пресекли незаконный оборот «синтетики»

08.12.2023 / Происшествия

При проведении обыска в жилище 40-летнего местного жителя оперативники обнаружили и изъяли 7 граммов запрещенного вещества.

 Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кавказскому району оперативным путем получили информацию о возможной причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения обыска в жилище 40-летнего жителя Кропоткина оперативники обнаружили и изъяли семь полимерных пакетов, бумажный сверток и два свертка, обмотанных изолентой черного цвета, с порошкообразным веществом белого цвета, являющегося, согласно заключения экспертизы наркотическими средствами – мефедроном и производным N-метилэфедрона, общей массой 7 граммов.

Установлено, что запрещенные вещества мужчина приобрел посредством сети Интернет для дальнейшего бесконтактного сбыта на территории района.

В следственном отделе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 228 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку