В Кавказском районе полицейские пришли к школьникам с лекцией об опасности экстремизма и терроризма

13.03.2024 / Общество

Правоохранители обратили внимание восьмиклассников на осторожность при посещении различных сайтов в сети Интернет и призвали проявлять бдительность при общении в социальных сетях.

 Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кавказскому району провели профилактическую лекцию в СОШ №1 имени С. Целых г. Кропоткина.

Сотрудники полиции объяснили восьмиклассникам опасность распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде, рассказали о методах вербовки несовершеннолетних преступными организациями. Правоохранители обратили особое внимание учащихся на осторожность при посещении различных сайтов в сети Интернет, призвали проявлять бдительность при общении в социальных сетях, а также предупредили об ответственности за разжигание межнациональной розни, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за призывы к осуществлению экстремистской деятельности, за распространение радикальных идей и материалов.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району младший лейтенант внутренней службы А.С. Хорошилова

Возврат к списку