В Кавказском районе полицейские провели акцию по повышению финансовой грамотности населения

16.01.2023 / Общество

Сотрудники патрульно-постовой службы вручили гражданам брошюры с рекомендациями, как обезопасить себя и свою семью от мошенников.

 В рамках районной информационно-профилактической акции «Осторожно! Мошенники!» сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Кавказскому району провели на улицах Кропоткина профилактические беседы с целью повышения финансовой грамотности населения.

Стражи порядка рассказали о схеме «звонок из банка», когда аферисты представляются сотрудниками кредитно-финансовых учреждений и под различными предлогами похищают у потерпевших крупные суммы денежных средств. Полицейские объяснили, что сотрудники банков не звонят гражданам с сообщениями о блокировке счетов, о незаконном оформлении на их имя кредитов, не просят установить на телефоны новые программы, а также перевести деньги на сторонние и, якобы, безопасные счета.

Правоохранители вручили участникам акции брошюры «Финансовое мошенничество» и рекомендовали в случае, если их все-таки обманули, незамедлительно позвонить в банк и заблокировать карту, а еще лучше – обратиться с заявлением в полицию.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку