В Кавказском районе полицейские провели брифинг по вопросам противодействия наркопреступности

13.05.2022 / Общество

Правоохранитель предупредил об уголовной ответственности за распространение запрещенных веществ.

 О противодействии наркопреступности рассказал представителям СМИ начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кавказскому району майор полиции А.Н. Бакутин.

В начале брифинга Александр Николаевич проинформировал собравшихся, что с начала года по линии незаконного оборота наркотиков было зарегистрировано 34 преступления, из них 15 квалифицированы как особо тяжкие, а именно – связаны со сбытом наркотиков.

Правоохранитель подчеркнул, что основной проблемой остается распространение запрещенных веществ посредством тайниковых закладок, и сообщил, что сотрудники ОНК продолжают выявлять интернет-магазины, распространяющие наркотические средства и сильнодействующие вещества. С начала года в «Роскомнадзор» было направлено 36 запросов на блокировку подозрительных сайтов, содержащих информацию о продаже наркотических средств, распространение которой в сети Интернет в Российской Федерации запрещено. Незаконные источники заблокированы.

Руководитель отделения обратил внимание на значимость проводимых профилактических мероприятий, направленных на антинаркотическую пропаганду среди населения, и прежде всего, среди подростков и молодежи.

В завершение брифинга правоохранитель напомнил об уголовной ответственности за распространение запрещенных веществ и обратился к гражданам с просьбой своевременно сообщать о ставших им известными фактах потребления наркотических средств и психотропных веществ, о местах возможного их распространения в дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району: 02; 6-12-88.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку