В Кавказском районе полицейские провели мероприятия в рамках акции «Неделя правового информирования»

11.12.2021 / Общество

В Кавказском районе полицейские провели мероприятия в рамках акции «Неделя правового информирования»

Правоохранители довели до слушателей актуальную информацию.

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району провели мероприятия в рамках акции «Неделя правового информирования», приуроченной ко Дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря).

Участковые уполномоченные полиции встретились в отделениях ФГУП «Почта России» с персоналом и посетителями, и побеседовали об ответственности за несоблюдение правил поведения в период действия режима повышенной готовности.

Сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД организовали рабочую встречу с трудовым коллективом «Автоколонны-1493». Правоохранители предупредили водителей и автомехаников об ответственности за выпуск на линию транспортных средств с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена, об ответственности за нарушение правил перевозки людей и грузов, а также напомнили о правилах перевозки детей.

Сотрудники отдела по вопросам миграции пришли на Кубанскую картонажную фабрику. Полицейские довели до руководства предприятия информацию о недопустимости нарушения миграционного законодательства, разъяснили порядок регистрации на Едином портале государственных услуг и подачи заявлений, а также рассказали о размерах государственной пошлины, оплачиваемой при обращении в ОВМ посредством сети Интернет.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Е.А. Ломакина

Возврат к списку