В Кавказском районе полицейские провели профилактическое мероприятие в рамках краевой акции «Набат»

06.03.2024 / Общество

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила в преддверии весенних каникул о соблюдении краевого «детского» закона.

 В рамках краевой антинаркотической акции «Набат» инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кавказскому району лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц провела профилактическую беседу в СОШ №2 г. Кропоткина.

Правоохранитель объяснила шестиклассникам, как отрицательно влияет на здоровье, особенно в юном возрасте, употребление наркотиков, даже однократное. Обсуждались и социальные последствия наркозависимости, в том числе, проблемы с законом, нарушение отношений с родными, негативное влияние на дальнейшую судьбу. Сотрудник полиции опровергла ошибочное мнение, что запрещенные вещества, курение и алкоголь делают подростков взрослее, а значит, повышают их авторитет среди сверстников.

Инспектор по делам несовершеннолетних предупредила аудиторию об ответственности за незаконный оборот наркотиков и напомнила в преддверии весенних каникул о соблюдении краевого «детского» закона.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району младший лейтенант внутренней службы А.С. Хорошилова

Возврат к списку