В Кавказском районе полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно: кибермошенники!»

13.12.2023 / Общество Правоохранитель вручил гражданам брошюры с рекомендациями, как уберечь себя и близких от мошеннических действий с банковскими картами и в сети Интернет.

Полицейские патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Кавказскому району провели профилактические беседы с жителями и гостями Кропоткина, направленные на информирование населения о видах мошенничества с использованием IT-технологий.
Заместитель командира взвода №3 ОРППСП Николай Курочкин разъяснил гражданам, как распознать в телефонном разговоре мошенника и защитить себя от его психологического воздействия. Порекомендовав не предоставлять личную информацию неизвестным лицам и не совершать никаких финансовых операций по их инструкции, не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенной информации, не делиться ни с кем кодами и паролями, страж порядка вручил участникам акции брошюры и посоветовал поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, особенно представителями старшего поколения, которые чаще всего становятся жертвами аферистов. Правоохранитель напомнил также, что в случае, если мошенничество все же совершено, необходимо незамедлительно обратиться в полицию, сообщив все обстоятельства произошедшего.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку