В Кавказском районе полицейские провели уроки правовых знаний для несовершеннолетних

01.09.2023 / Общество

Правоохранители предупредили школьников об ответственности за совершение противоправных деяний.

 В рамках акции, приуроченной к Дню знаний, сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району провели мероприятия по правовому информированию несовершеннолетних в учебных учреждениях района.

Инспекторы ПДН пришли в школы с профилактическими беседами и напомнили о правилах поведения в общественных местах, предупредили о последствиях постановки на учет в подразделение по делам несовершеннолетних за правонарушения и предостерегли от совершения противоправных деяний.

Юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Жанна Широкова и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Олейникова провели совместный урок правовых знаний для 9-х и 11-х классов в СОШ №11 имени Ф.Ф. Ушакова г. Кропоткина.

Юрисконсульт разъяснила учащимся их права и обязанности, предупредила об ответственности за вандализм, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, участие в массовых беспорядках, а также напомнила о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала подросткам, как не попадаться на уловки мошенников, объяснила правила безопасности в сети Интернет, разъяснила меры ответственности за интернет-хулиганство и напомнила о краевом «детском законе».

В завершение мероприятий сотрудники полиции вручали школьникам профилактические памятки.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району младший лейтенант внутренней службы А.С. Хорошилова

Возврат к списку