В Кавказском районе полицейские провели в юридическом техникуме мероприятие по профилактике экстремизма

15.11.2022 / Общество

Правоохранители напомнили первокурсникам об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики.

 В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ОПДН Отдела МВД России по Кавказскому району провели профилактическое мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма в Кропоткинском юридическом техникуме.

Правоохранители проинформировали первокурсников о видах экстремизма и терроризма, разъяснили им, что молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения и закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется, в основном, через социальные сети, напомнили о мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренных российским законодательством за подобные правонарушения.

В завершение встречи стражи порядка рекомендовали студентам при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы и комментарии, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку