В Кавказском районе правоохранители и общественники присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»

22.06.2023 / Общество

Участники мероприятия зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших.

В ночь с 21 на 22 июня, накануне скорбной даты, когда 82 года назад началась самая кровопролитная и жестокая в истории человечества война, начальник ОМВД России по Кавказскому району полковник полиции Д.В. Брюхов, председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев, врио заместителя начальника Отдела-начальника ОРЛС майор полиции С.В. Тимофеева и сотрудники различных подразделений отдела полиции пришли на главную площадь города, чтобы вместе с жителями Кропоткина принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти».

На большом экране, установленном перед Домом культуры, мелькали кадры военной кинохроники, со сцены звучали песни военных лет в исполнении городских вокальных коллективов... Открыл памятный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, глава района В.Н. Очкаласов.

Правоохранители и активист зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, так символично отдав высокую дань уважения героям и выразив им глубокую благодарность за подаренную во имя будущих поколений жизнь и свободу.

Студенты, школьники, волонтеры отдела молодежной политики создали из лампадок, зажженных от пламени свечей, огненную композицию в виде слова «Память». И сотни живых огней озарили главную площадь города.

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку