В Кавказском районе правоохранители и общественники провели в школе мероприятие по профилактике ксенофобии и экстремизма

21.04.2022 / Общество

Несовершеннолетних предупредили об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за призывы к экстремизму.

 В рамках акции «Твой выбор», направленной на нейтрализацию любых попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе, экстремистскую деятельность, инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кавказскому району младший лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц и представитель Общественного совета при ОМВД пришли с профилактической беседой к учащимся СОШ №1 г. Кропоткина.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала восьмиклассникам об опасности человеконенавистнической идеологии, о распространении идеологии экстремизма и методах вовлечения молодежи в экстремистские организации, напомнила о правилах безопасного поведения в сети Интернет.

Правоохранители предупредили аудиторию, что разжигание межнациональной розни является уголовно-наказуемым преступлением, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за призывы к экстремистской деятельности наступает уголовная ответственность.

Общественник посоветовал школьникам вести активный и здоровый образ жизни, быть терпимей друг к другу, искать для себя полезные увлечения, заниматься в секциях и кружках.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку