В Кавказском районе правоохранители и ветераны проводят мероприятия патриотической направленности в рамках акции «Неделя мужества»

16.02.2022 / Общество

Ветеран боевых действий рассказал аудитории о профессии защитника Отечества, о специфике службы в спецназе и поделился личными воспоминаниями о войне.

 В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД по Кавказскому району и председатель первичной ветеранской организации при отдельном взводе ДПС ГИБДД, ветеран боевых действий, подполковник милиции в отставке Ю.Б. Кошман провели для учащихся СОШ №1 г. Кропоткина в городском краеведческом музее г. Кропоткина урок мужества «Живая память поколений», приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Юрий Борисович рассказал аудитории о мужественной профессии защитника Отечества, о специфике службы в спецназе и ответил на вопросы школьников. Ветеран боевых действий, направлявшийся неоднократно в составе специальных групп в длительные служебные командировки в республики Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан и Карачаево-Черкесскую республику, выполнявший служебно-боевые задачи в Чеченской республике, поделился личными воспоминаниями о начале первой чеченской войны, о том, как выносил раненых с поля боя, и как страшна и жестока современная война. За добросовестное исполнение воинского долга Ю.Б. Кошман был удостоен государственных наград, отмечен нагрудными знаками. А сегодня ветеран активно участвует в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, за что награжден высшей наградой Российского совета ветеранов органов внутренних дел – орденом «За заслуги», и медалью «За активную работу по патриотическому воспитанию».

В завершение встречи правоохранители вместе со школьниками познакомились с экспонатами новой музейной выставки «Боевое братство» – фото- и документальными материалами о наших земляках, участниках войны в Афганистане, а также образцами оружия того периода.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку