В Кавказском районе правоохранители провели совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

12.10.2022 / Общество

Инспектор по пропаганде предложила проводить инструктажи с родителями школьников о необходимости контроля за передвижением детей по безопасному маршруту«дом-школа-дом».

 Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителями управления образованием, руководителями отрядов ЮИД и службами, ответственными за организацию профилактической работы по соблюдению ПДД в школах и детских садах, организовали совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до аудитории информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе. В открытом диалоге участники мероприятия обсудили вопросы, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних и правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудник полиции призвала педагогов на родительских собраниях уделять особое внимание вопросу об опасности использования детьми мопедов, скутеров и новых средств передвижения, а также рекомендовала проводить на последнем уроке «минутки безопасности» для учащихся.

В ходе совещания принято решение активизировать деятельность родительских патрулей, проводить инструктажи с родителями школьников о необходимости контроля за передвижением детей по безопасному маршруту «дом-школа-дом» и применением световозвращающих жилетов.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку