В Кавказском районе пресечены нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции

11.04.2024 / Происшествия

Из двух магазинов в городе Кропоткине и станице Казанской стражи порядка изъяли из незаконного оборота около 170 литров алкогольных напитков в ассортименте.

 Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России Кавказскому району проведены рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил реализации алкогольной продукции в торговых объектах города Кропоткина и станицы Казанской. В ходе проверок полицейские установили, что у двух индивидуальных предпринимателей отсутствовали товарно-транспортные накладные и иные сопроводительные документы, удостоверяющие легальность приобретения, оборота и дальнейшей реализации данной продукции. Из незаконного оборота изъято около 170 литров алкогольных напитков в ассортименте.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Дела об административных правонарушениях и протоколы переданы на дальнейшее рассмотрение мировым судьям.

Проведение проверок по пресечению нарушений в сфере розничной продажи алкоголя на территории муниципалитета продолжается.

 

Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району  Карабактьян Л.В.

Возврат к списку