В Кавказском районе продолжается запланированный ремонт многоэтажек

14.09.2022 / Политика

В сельских поселениях муниципалитета продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов.

Жители многоквартирников по улице Ленина в станице Кавказской готовятся встретить отопительный сезон в капитально отремонтированных домах. В двух трехэтажках ведутся запланированные ремонтные работы. В доме № 219 завершен ремонт отопления, скоро специалисты займутся кровлей здания. Продолжается ремонт электрической системы. В доме № 217 начинается реконструкция кровли. 

Валерий Цараков, директор управляющей компании «Темижбекская»: «У нас всего по управляющей компании из Фонда капремонта 9 домов вошли в программу. На сегодняшний день 4 в Темижбекской, 4 в Кавказской, и один в Казанской. В Казанской закончили, в Темижбекской – на этой неделе планируется сдача всех четырех домов кровли, и, надеемся, что в ближайшее время здесь все хорошо будет сделано. Фондом капремонта мы довольны от и до, потому, что у нас сотрудничество очень тесное, по любому вопросу на данный момент мы можем обратиться». 

В Кавказской в региональную программу Капремонта в этом году вошли еще два многоквартирных дома. В них выполнены фасадные работы, отремонтированы межпанельные швы и кровли. Продолжаются работы и в других сельских поселениях. 

Сергей Азарян, руководитель отдела № 11 по Кавказскому, Новокубанскому, Тбилисскому и Гулькевичскому р-нам НКО «Фонд капремонта МКД»: «В Кавказском районе кровли сейчас выполняются, фасады делаются. Планомерно, уже практически около 40 % всех домов в Кавказском районе - были выполнены те или иные виды работ. Производятся работы и в Кавказской, и в Казанской. В Казанской выполнена кровля, хорошего качества очень, жители довольны. В Темижбекской выполнено 5 кровель мягких. В Кавказском районе инженерные сети, кровли сейчас выполняются, фасады делаются. Планомерно». 

Уже завершены работы в 14 многоквартирных домах Кавказского района. В работе еще 16 и ремонт будет завершен по графику. Фонд капитального ремонта ведет подготовку документации на 2023 год.

Возврат к списку