В Кавказском районе продолжают открывать первичные отделения Российского движения детей и молодёжи.

11.04.2023 / Общество

В Кавказском районе продолжают открывать первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Недавно в ряды РДДМ в Кропоткине вступили студенты филиала Брюховецкого аграрного колледжа.

В Кавказском районе уже открыты и ведут свою деятельность несколько первичных отделений Российского движения детей и молодёжи. Организация создана, чтобы сплотить все школьные и студенческие объединения в стране.

Ирина Серафимович, начальник отдела молодёжной политики Кавказского района: «Сегодня у нас на территории Брюховецкого аграрного колледжа открывается первичное отделение Российского движения детей и молодежи. Данные первички у нас также открыты уже почти во всех СУЗах, также открываются сейчас в школах, уже открыты в молодёжных центрах. И это движение со временем должно охватить все сферы деятельности детей, молодёжи, которые проживают в муниципалитетах Краснодарского края».

Директор колледжа Владимир Харламов поддержал идею создания РДДМ на базе учебного заведения. На торжественной церемонии открытия первичного отделения он поздравил студентов с знаменательным событием и пожелал с гордостью принимать участие в проектах первички.

Сами участники движения называют себя пионерами. Ребята хотят быть первыми в знаниях, творчестве, науке и технологиях, в спорте и труде, на защите Родины и природы. Студенты филиала Брюховецкого аграрного колледжа – гордость Кавказского района. Многие из них совмещают учёбу с волонтёрской деятельностью, являются лидерами молодёжных объединений, показывают высокие результаты в спорте. Председатель районного студенческого Совета Егор Евстратько уверен, что РДДМ даст возможность для достижения новых высот.

Егор Евстратько, студент 1 курса филиала БАК: «Мы сможем участвовать во многих проектах, которые не только краевые, но и всероссийские. Очень сильно надеемся, что это движение будет развиваться и расти. В свою очередь мы поспособствуем и поможем – привлечём всё больше молодёжи. Вместе мы сможем всё!»

Создатели РДДМ убеждены, что «Движение Первых» позволит обеспечить России великое будущее и сделать жизнь всех поколений достойной и счастливой.

Возврат к списку