В Кавказском районе проходят рейды по взысканию задолженностей

26.12.2022 / Политика

Судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой службы, Госавтоинспекции и прокуратуры Кавказского района проверили наличие задолженностей у автомобилистов муниципалитета.

 Всё происходит быстро. В базе данных проверяют наличие задолженностей и время последних платежей. С порядочными гражданами, у которых уже оплачены все счета, разговор короткий. После проверки им желают счастливого пути. А тем, кто уклоняется от погашения задолженностей, предлагают погасить задолженность на месте, в противном случае может быть изъято имущество.

 Анна Фетисова, судебный пристав-исполнитель ОСП по Кавказскому району: «Принимается весь комплекс мер, граждане оплачивают квитанции на месте через мобильные приложения. Также составляется акт описи ареста с изъятием транспорта. Убедительная просьба всех граждан отнестись к этому серьёзно и погасить свою задолженность».

 У каждого гражданина России есть обязанность уплаты налогов. Некоторые считаю, что можно не выполнять данные обязательства. Однако Федеральная налоговая служба регулярно проводит рейдовые мероприятия для вычисления злостных неплательщиков.

Возврат к списку