В Кавказском районе прошел открытый урок самбо.

09.10.2022 / Спорт

В Кропоткине прошел урок самбо, посвященный дню рождения президента России. В спортшколе «Юность» юные самбисты продемонстрировали навыки самообороны без оружия.

В городской спортшколе «Юность» провели открытый урок самбо. В Кавказском районе этот вид спорта популярен. Тренировку посвятили дню рождения президента России Владимира Путина.

Ольга Гропянова, тренер: «Благодаря Владимиру Владимировичу идет продвижение этого вида спорта во всех направлениях. И мы надеемся, что наша страна всегда была очень крепкая, сильная, всегда побеждала, и мы, благодаря этому виду спорта, мы будем продолжать воспитывать новое поколение в духе патриотизма и никому не дадим себя в обиду, нашу страну!».

Никита Шахаров пришел в секцию самбо вслед за старшим братом. Занимается уже 11 лет и имеет звание кандидата в мастера спорта.

Никита Шахаров, воспитанник спортшколы «Юность»: «Самбо, на данный момент – очень нужно. Я думаю, очень нужно в России. Тем более, сейчас его развивают, и мне кажется, это очень нужный вид спорта, даже для женщин. Держать себя в форме. Я думаю, это многое даст России, самбо очень многое даст России. Так же человеку, ребенку, неважно, в каком возрасте заниматься, очень много даст, саморазвитие, физическое развитие, все это пригодится».

В показательном уроке приняли участие ребята всех возрастов. Подростки и малыши вместе отрабатывали приемы самбо.

Возврат к списку