В Кавказском районе прошел военно-патриотический квест.

09.04.2024 / Общество

В городском парке культуры и отдыха старшеклассники школ Кавказского района соревновались в знании военной истории, умении надевать противогаз и исполнять патриотические песни. Квест посвятили 81-й годовщине освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков.

В 2024 году отмечается 81-я годовщина освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В Кропоткине прошел военно-патриотический квест «Мы помним, мы гордимся!».

Марина Чибисова,   заместитель начальника управления образования администрации Кавказского района: «2024 год богат на памятные даты. В этом году мы отметили освобождение Кропоткина и Кавказского района и впереди у нас самый большой, самый главный, самый великий праздник нашего народа _ День Победы! Кому, как не вам, наследникам истории, ее знать, ее хранить, ее чтить. Чтить память наших предков, любить свою Родину, гордиться героями своего Отечества!».

Память защитников Отечества почтили минутой молчания. К подножию памятника возложили цветы. После главный судья соревнований, Ольга Рыбак, рассказала о правилах прохождения этапов. Капитаны получили маршрутные листы. Ребята соревновались в знаниях, умениях и командной работе.

Все команды с энтузиазмом выполняли задания. Многие интересуются историей родного края.

Альбина Синельникова, команда «ОМОН», школа № 4: «Мы принимаем участие в таких мероприятиях, потому, что считаем их патриотичными, а мы – дети-патриоты! Мы любим свою Родину!».

Никита Полуев, команда «Альтаир», школа № 6: «Молодое поколение должно знать свою историю, и для этого проводится это мероприятие. Я считаю, что каждый человек, каждый гражданин РФ, вне зависимости от его национальности, обязан знать культуру и историю своего государства».

 

Военно-патриотический квест, посвященный освобождению Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков, стал уже традиционным. Каждый год в нем принимают участие более 250 ребят и наставников.

Возврат к списку