В Кавказском районе прошел второй этап учений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

24.11.2022 / Политика

24 ноября в Кавказском районе прошли командно-штабные учения. Все структуры быстрого реагирования активно включились в работу.

На 92-ом километре трассы «Ростов – Махачкала» провели смотр готовности сил и средств аварийно-спасательных формирований района. Комиссия проверила технику и необходимый запас материально-технических средств. Были задействованы сотрудники и спецтехника ЖКХ, медицинской и газовой служб, аварийно-спасательного отряда, а также полиция.

Владимир Анохин, начальник управления ГО и ЧС: «Мы подготовили 95% всех служб и средств района, которые необходимы будут для принятия решений на участке федеральной трассы».

Во время проведения командно-штабных учений управление ГО и ЧС проверяет готовность сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оперативных служб, а также организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры муниципалитета. Во время проведения учений все службы и структуры Кавказского района сработали четко и слаженно.

Возврат к списку