В Кавказском районе прошла церемония освящения часовни Армянской апостольской церкви.

31.05.2023 / Политика

В Кропоткине состоялось освящение часовни Святой Троицы Краснодарской и Северо-Кавказской Епархии Армянской Апостольской Церкви. Обряд провели священнослужители Епархии во главе с Его Преосвященством Архиепископом Мовсесом Мовсесяном.

В торжественной церемонии, посвященной освящению часовни, приняли участие заместитель главы Кавказского района Антон Филатов, председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев, представители Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России», Русской Православной Церкви, административных и общественных структур. Лица, внесшие значительный вклад в строительство часовни, были представлены к наградам Краснодарской и Северо-Кавказской Епархии ААЦ. Им были вручены Благодарности Союза Армян России Краснодарского края.
В этот день прошло и торжественное открытие памятных знаков, посвященных дружбе народов России и Армении и памяти героев-казаков, погибших в русско-турецкой и русско-персидской войнах.

Антон Филатов, заместитель главы Кавказского района: «Дружба российского и армянского народа, она всегда была, она всегда есть и всегда будет. С праздником, с этим торжественным открытием!».

После официальной части для всех собравшихся выступили творческие коллективы.

Возврат к списку