В Кавказском районе прошли краевые соревнования по плаванию и баскетболу

09.03.2023 / Спорт

В Кропоткине с 27 февраля по 3 марта состоялось первенство Краснодарского края по плаванию.

В бассейне «Буревестник» собрались пловцы из 16 муниципальных образований Краснодарского края. С 27 февраля по 3 марта здесь прошёл отборочный тур на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин». На первенстве спортсмены представили разные стили плавания – баттерфляй, брасс, вольный стиль и комплекс. Ребята соревновались и в эстафетах. За звание лучших боролись 240 человек. Среди лидеров пловцы из Краснодара, Сочи, Новороссийска и Белореченского района.

Также в «Буревестнике» состоялось первенство Краснодарского края по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. В число лучших вошли спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Кавказского и Динского районов.

На прошлой неделе в спортшколе «Смена» завершилось первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей до 16 лет. Соревнования были отборочным туром перед финалом. Для баскетболистов нашего муниципалитета соперниками стали спортсмены из Новопокровского, Гулькевичского, Тбилисского и Ейского районов, а также города Сочи. По итогам отборочных соревнований первое место судьи присвоили сборной Сочи, серебро у Кропоткина. Теперь лучшие команды сойдутся в матчах в краснодарском Баскет-холле. Состязания пройдут с 19 по 24 апреля.

Возврат к списку