В Кавказском районе прошли краевые соревнования по водному поло среди детей до 12 лет

06.03.2023 / Спорт

Спортсмены со всего региона прибыли в Кропоткин для участия в краевых соревнованиях по водному поло.

В городской бассейн «Буревестник» прибыли команды из 4 муниципалитетов Краснодарского края, чтобы показать своё мастерство. Мальчики и девочки из Белореченского, Туапсинского, Красноармейского районов, а также города Краснодар сошлись в матчах по водному поло. Эти соревнования являются отборочным туром для формирования сборной. Она представит регион в финале всероссийских соревнований «Золотой мяч».

Олеся Васильева, вице-президент Краснодарской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация водного поло»: «За последние 10 лет мы обязательно входили в десятку сильнейших команд, которые представляли всегда на финале».

Бассейн «Буревестник» соответствует требованиям олимпийского стандарта. Что в свою очередь делает возможным организацию соревнований как краевого, так и всероссийского уровней в Кавказском районе. Подготовка водополиситов особенная, перед спортсменами стоит ряд задач, которые необходимо выполнить.

Ирина Гуринова, тренер команды по водному поло г. Краснодар: «Сложность заключается в том, что дети должны думать в этой игре, плавать, принимать решения и ещё держаться на воде. Это очень трудно».

В соревнованиях принимают участие мальчики и девочки 11 – 12 лет. Команда по водному поло состоит из 7 человек. Ребята играют 4 периода по 5 минут. На всероссийских соревнованиях «Золотой мяч» соборную Краснодарского края представят спортсмены, показавшие лучший результат.

Возврат к списку