В Кавказском районе прошли открытые соревнования по легкой атлетике.

12.09.2023 / Спорт

В Кропоткине состоялся Открытый турнир по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из нескольких муниципалитетов Кубани.
На стадионе «Юность» в Кропоткине в минувшие выходные прошел турнир по легкой атлетике, посвященный памяти тренера Владимира Кислякова.
Галина Колесникова, тренер-преподаватель, спортшкола «Юность»: «Здесь проходит у нас первенство по легкой атлетике памяти Кислякова Владимира Михайловича. Это наш первый завуч школы. Он организовал спортшколу, их там три человека всего было, наших, лучших тренеров, которых мы помним. Кстати, у него день рождения в это время. Ему бы исполнилось 105 лет сегодня».
В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 2007-2010 годов рождения. На турнир прибыли гости из нескольких муниципалитетов Кубани. Наши юные атлеты высоко оценили обновленный стадион «Юность».
Кира Черевань, участница соревнований, г. Кропоткин: «Я на новом стадионе рада, что занимаемся, очень хороший стадион. Спасибо большое, что отремонтировали, отличный стадион! Я побила свой  личный рекорд тут, я прыгнула 5 метров в длину в своем году – я 2010 года».
Спортсмены Кавказского района показали стабильно хорошие результаты. Кира Черевань заняла первые места в беге на 60 и 300 м и в дисциплине «прыжки в длину с разбега».

Возврат к списку