В Кавказском районе прошли праздничные мероприятия в честь международного Дня защиты детей

02.06.2022 / Общество

В Кавказском районе отметили начало каникул и международный День защиты детей. Взрослые приготовили для ребят много разных веселых мероприятий. В гостях у детей Кропоткина побывала наша съемочная группа.

В честь Международного Дня защиты детей в Кропоткине, во дворе дома № 196 по улице Гоголя прошел свой собственный, уже традиционный, праздник. Жители каждый год устраивают для ребят необыкновенные сюрпризы. Поздравить детей этого дружного двора пришли молодые депутаты партии «Единая Россия».

Игорь Савин, депутат районного Совета: «Мне очень хочется вам пожелать, чтобы ваша жизнь была наполнена любовью, счастьем, радостью, чтоб всегда рядом были мама и папа, заботились о вас, дарили хорошее, веселое настроение».

Ребята этого дома уверены: взрослые из их двора всегда придумают что-то интересное и не дадут скучать. В честь Международного дня защиты детей энтузиасты-жители устраивают для ребят праздник. Такую традицию придумал и воплотил в жизнь домовой комитет. Дети демонстрировали ловкость и разнообразные таланты. Кто-то пел, кто-то читал стихи. За выступления полагался небольшой приз. Так каждый год в этом уникальном дворе празднуют начало лета. Младшие здесь дружат со старшими и играют все вместе.

Татьяна Норенко, жительница дома: «Классный праздник очень! Молодцы, очень нравится! Важный праздник, первый день лета. Поздравляю всех детей, со всей планеты, со всего мира!».

В качестве кульминации праздника во дворе ребята получили сувениры от гостей-депутатов и любимое летнее лакомство – мороженое. В Кропоткине международный День защиты детей отпраздновали и в городском парке культуры и отдыха. Здесь ребят ждали разнообразные развлечения, аттракционы, концерт, игры и конкурсы. Возле ДК дети и взрослые посмотрели замечательные выступления юных артистов, а на Арбате могли принять участие в мастер-классах. В Кавказском районе буквально в каждом уголке в первый день каникул для детей были подготовлены праздничные мероприятия.

Возврат к списку