В Кавказском районе прошли соревнования по художественной гимнастике «Подснежник».

23.05.2023 / Спорт

В Кропоткине прошло первенство Кавказского района  по художественной гимнастике «Подснежник». В соревнованиях приняли участие около 200 маленьких спортсменок.

В спорткомплексе «Олимп» в Кропоткине встретились почти 200 юных гимнасток. Первенство Кавказского района по художественной гимнастике «Подснежник» уже более 13 лет собирает участниц из разных городов.

Алла Алисова, главный судья первенства: «Наши соревнования уже становятся традиционными. Эти соревнования должны были пройти в апреле, но произошла небольшая накладка, в связи с Всероссийскими соревнованиями. Поэтому проводим в мае.  Но, несмотря на то, что проводим в мае, все равно настроение у нас весеннее, красивое, мы стараемся всем детям помочь. Тем более, что выступают самые юные. Некоторые выступают вообще в первый раз!».

Самой маленькой участнице первенства – 5 лет. Все гимнастки упорно тренируются и виртуозно выполняют упражнения. Как говорят более взрослые спортсменки, гимнастика – это навсегда.

Яна Ревенко, помощник главного тренера, г. Кропоткин: «Этот вид спорта – это жизнь. Художественная гимнастика – все для меня, я в будущем планирую стать тренером».

На первенство прибыли сильные команды, в том числе из столицы Кубани, Краснодара.  Маленькие спортсменки  Кавказского района выступили достойно, завоевав несколько первых мест. В том числе, команда самых юных гимнасток «Фарфаллины» из Кропоткина обошла в групповых выступлениях  соперниц из Краснодара.

Возврат к списку