В Кавказском районе прошли соревнования по художественной гимнастике.

08.11.2023 / Спорт

В Кропоткине прошло открытое первенство по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие юные спортсменки не только Краснодарского края, но и из Ростовской области, а так же гости из Донбасса.

Первенство Кавказского района по художественной гимнастике «Кубанские звездочки» заслуженно считается одним из престижных и уже много лет собирает участниц со всей страны. География первенства не ограничивается Кубанью.

Екатерина Москалева, главный секретарь первенства: «На этих соревнованиях принимают участие 250 гимнасток из различных городов Краснодарского края, Ростовской области, так же приехали гимнастки из города Донецка, чему мы очень рады».

Александра Саморокова, тренер спортшколы № 8, г. Краснодар: «На ваши соревнования в город Кропоткин приезжаем ежегодно постоянно, я, еще будучи гимнасткой участвовала здесь. Как всегда, организация на высшем уровне».

Все гимнастки, а особенно – самые маленькие, упорно тренируются и прекрасно выполняют упражнения. Кроме спортсменок из Краснодара, Армавира, Ростовской области и других городов и районов в этом году в Кропоткин приехала команда из Донецка.

 Судьи отметили хорошую подготовку дончанок. Несмотря на сложные условия, гимнастки тренируются на совесть.

Антонина Бешевли, хореограф команды г. Донецк: «Мы так рады, что мы можем побывать, это совсем в другом мире. Где тишина, покой, здесь столько деточек занимаются, целые окна, вода каждый день. Мы так рады за вас! У вас очень хороший маленький городок, очень нам здесь тепло, встретили так! Ну ничего, когда-то и у нас будет хорошо, и вы к нам приедете в гости. Все отстроят, мы так в это верим».

Возврат к списку