В Кавказском районе прошли традиционные соревнования по спортивному туризму.

19.10.2022 / Спорт

Районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Памяти друзей» прошли с 15 по 16 октября. Наша съемочная группа сняла репортаж с места событий.

Ежегодно осенью Центр внешкольной работы организует для своих воспитанников соревнования по спортивному ориентированию. Уже 11-ый год подряд более 100 участников в возрасте от 6 до 17 лет собираются вместе, чтобы показать отточенное мастерство. Для ребят спланировали дистанции первого, второго и третьего классов на естественном рельефе.

Ольга Рыбак Директор ЦВР: «Дистанции были разные. Для начинающих это были легкие дистанции, для более опытных – это были дистанции с самонаведением (там, где самим нужно было навесить перила, ну и так далее), то есть сложные этапы. Мне кажется, что все довольны и счастливы!».

На каждом участке маршрута спортсменов туризма подстраховывали инструктора и наставники. А горячий чай у костра и свежий воздух, действительно, не оставили равнодушными ни одного участника соревнований.

Олеся Денисенко ученица школы №17: «Этапы вообще очень хорошие были. Они были очень легкие, мне очень понравилось».

Дмитрий Тришкалёв ученик школы №11: «На параллельке была твердая верёвка внизу, поэтому было легко ее проходить».

Пешеходные дистанции «Памяти друзей» организуют в честь учащихся Центра внешкольной работы. В этом году они посвящены памяти Данила Новикова, Евгения Мирошниченко и педагога дополнительного образования Александра Рыбака. Сюда приезжают не только нынешние воспитанники Центра, но и те, кто уже не первый год получает профессиональное образование. Туризм навсегда останется в сердцах этих ребят. И по традиции после подведения всех итогов победителям и призерам вручили медали, грамоты и сладкие призы.

Возврат к списку