В Кавказском районе проведена профилактическая акция «Осторожно: кибермошенники!»

03.06.2023 / Общество

Стражи порядка вручили гражданам брошюры с рекомендациями по защите от кибермошенников.

 Полицейские патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Кавказскому району провели профилактические беседы с жителями и гостями Кропоткина, направленные на информирование населения об основных видах мошенничества, в том числе с использованием IT-технологий.

Стражи порядка разъяснили гражданам, как распознать в телефонном разговоре мошенника и защитить себя от его психологического воздействия. Полицейские призвали жителей и гостей города быть бдительными, рекомендовали не предоставлять личную информацию неизвестным лицам и не совершать финансовых операций по их инструкции, не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенной информации, никому не сообщать свои персональные данные, коды и пароли. Сотрудники полиции напомнили, что в случае, если мошенничество все же совершено, необходимо незамедлительно обратиться в полицию, сообщив все обстоятельства произошедшего.

Правоохранители вручили участникам акции брошюры с рекомендациями по защите от кибермошенников, и посоветовали поделиться полученной информацией с родственниками и знакомыми, особенно пожилыми.

 Стажер по должности специалиста группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району А.С. Хорошилова

Возврат к списку