В Кавказском районе провели велогонку в честь Всемирного дня велосипедиста

06.06.2023 / Общество

Любители велоспорта и здорового образа жизни 3 июня приняли участие в велогонке. Её провели в честь Всемирного дня велосипедиста.

С 2018 года в России отмечают День велосипедиста. Впервые в Кавказском районе праздник отметили соревнованиями сред любителей самого доступного и экологически чистого вида транспорта – велосипеда. Участие в велогонке приняли жители не только Кавказского района, но и Гулькевичского.

Екатерина Виткова: «Мы состоим в группе «ВелоГулькевичи». С ребятами приехали прокатиться».

Олег Воронин: «Мне понравилось кататься на велосипеде. Я купил велосипед две недели назад».

Почти 30 велосипедистов боролись за лидерство в гонке на автодроме ДОСААФ. Участников разделили на три возрастные группы. Для каждой разработали свой маршрут. Самому старшему велогонщику 44 года, а самой младшей велосипедистке 7 лет.

Дети до 11 лет проехали 500 метров. Ребята постарше должны были преодолеть путь на автодроме в три километра. Преодолеть такой маршрут и выйти в лидеры оказалось непросто.

Герман Баратов, победитель в средней группе: «Победить было сложно. Гонка, конечно, была не очень большая, но очень сложная. Можно так сказать. Мне очень понравилось. Я испытываю радость».

Самый длинный маршрут достался взрослой группе – им предстояло преодолеть 10 км. Все участники Всероссийской велогонки надеются, что она станет традиционной.

Возврат к списку