В Кавказском районе прозвенели последние звонки

24.05.2021 / Общество

На Кубани 22 мая прозвенел последний звонок для выпускников 4, 9 и 11 классов. Из-за пандемии коронавирусной инфекции от традиционных «линеек» для всех учеников решили отказаться.

 В минувшие выходные во взрослую жизнь отправились выпускники школ. Последний звонок прозвенел для учащихся 4, 9 и 11 классов. Если в прошлом году линейки проходили в режиме «онлайн», то в 2021 они состоялись только у выпускных классов из-за ограничений связанных с пандемией коронавирусной инфекции. С напутственными словами к учащимся 45 лицея Кропоткина обратилась начальник управления образования Кавказского района.

 Седа Демченко, начальник управление образования Кавказского района: «Дорогие ребята, уважаемые коллеги и родители я от всей души поздравляю вас с этим волнительным и всеми нами любимым праздником. Мы ведь все родом из детства и помним последние звонки и помним учителей. Я сегодня рада оттого, что последний звонок совпал с днем святого Николая Чудотворца. Пусть этот святитель поможет, чтобы ваши мечты дорогие 11-классники обязательно сбылись, а надежды ваших родителей обязательно оправдались».

 В этом году школы Кавказского района покидают более 500 ребят одиннадцатых классов и около 1200 девятиклассников. Все учащиеся допущены к экзаменам. Ученики 9 классов уже 24 и 25 мая сдадут основной государственный экзамен по русскому языку. Для 11 класса массовые единые государственные экзамены начнутся 3 июня. Все выпускники с трепетом прощаются со школьной скамьей и с надеждой смотрят в светлое будущее.

 Тигран Иорданян, ученик 11 класса 45 лицея Кропоткина: «Эмоции сильно нахлынули на меня сегодня, потому что 11 лет я все-таки в этой школе. Все учителя для меня как родные люди. Школа стала 2 домом. Очень грустно конечно покидать ее, но дальше нужно двигаться».

 На торжественной линейке в 45 лицее Кропоткина присутствовали не только выпускники, но и ученица 10 класса Изабелла Валуйская. Она в 2021 году стала призером всероссийской олимпиады по обществознанию, проходившей в Москве. Из рук начальника управления образования Кавказского района, от министерства просвещения России, Изабелла получила удостоверение призера и подарок – планшетный компьютер. Также она была отмечена грамотами и медалями за победы в региональных олимпиадах по обществознанию, праву и русскому языку. Изабелле во 2 раз было присвоено звание лицеист года, награду вручила Директор лицея Елена Евсегнеева.

 Изабелла Валуйская, ученица 10 класса 45 лицея Кропоткина: «Я просто всегда ставила себе цель, мне помогали учителя. Я усердно занималась, тратила все свое свободное время на то, чтобы достичь своих целей. Сегодня меня берет невероятная гордость, что меня так награждают и представители таких уровней знают о том, чего я достигла».

Возврат к списку