В Кавказском районе с рабочим визитом побывал руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов

09.09.2020 / Экономика

В Кропоткине прошло выездное совещание департамента промышленной политики Краснодарского края. Главным вопросом повестки дня стала реализация проекта создания «индустриального парка «Достояние» .

Работы по созданию «Индустриального парка «Достояние» в Кавказском районе стартовали в конце октября прошлого года . Наш муниципалитет стал первой территорией в ЮФО, где реализуется данный инвестиционный проект. Все этапы работ – под личным контролем главы Кавказского района Виталия Очкаласова.

«Важный и нужный проект для всей нашей страны, не говоря уже о нашем районе и регионе. Потому, что мощности очень серьезные по производству, производство серьезный объем, для нас это действительно очень важно. До 1000 людей планирует выйти на эти рабочие места, соответственно это поступление средств во все бюджеты. Для нас действительно это немаловажно», - отметил Виталий Очкаласов.

Глава муниципалитета поблагодарил директора ООО «УК Индустриальный парк «Достояние» Павла Хоменкова и всех его коллег за добросовестное и грамотное выполнение работ. Этот проект реализуется по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в рамках национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства »и программы «Мой бизнес-парк».

«Стройка идет и движется семимильными шагами, на данный момент выполнено практически 80 % всех земляных работ, это включает и внешний коллектор, и внутренние коммуникации, водоотведение, что тоже является очень большим и трудоемким процессом общей стройки. Можно сказать, что краснеть не за что, процесс идет, все видно», - отметил в своём выступлении Павел Хоменков.

Прибывший в Кавказский район руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов осмотрел объекты строительной площадки индустриального парка. Темп и ход работ. Качество выполнения оценил как соответствующие всем заявленным параметрам.

«Безусловно, мы видим, что сегодня, в соответствии с теми соглашениями, которые были подписаны, реализация произойдет в сроках, в графике, сегодня уже в основном техническое присоединение к объектам инфраструктуры, идет возведение объектов под первых резидентов индустриального парка. Это компания «Кавказский бювет», которая планирует разливать здесь напитки. Безусловно, это дает импульс в развитии, как самой территории Кавказского района, так и в целом Краснодарского края, потому, что дополнительные рабочие места, новые налоги и такой слаженный симбиоз, работа бизнеса и власти», - сказал Куликов.

Возврат к списку