В Кавказском районе сотрудники полиции и общественники встретились со школьниками в рамках акции «Дети России-2023»

14.11.2023 / Общество

Правоохранитель предупредила девятиклассников об ответственности за распространение наркотических средств.

 В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудник ОПДН Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета при ОМВД организовала встречу с девятиклассниками СОШ №6 г. Кропоткина.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кавказскому району лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц рассказала аудитории, как несовершеннолетние, попадая в плохие компании, начинают употреблять запрещенные вещества и со временем могут начать их распространять, за что предусмотрена уголовная ответственность. Правоохранитель напомнила подросткам о строгой необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Представитель Общественного совета при ОМВД Анатолий Маслов призвал девятиклассников не оставаться в стороне от проблемы распространения наркомании, занимать активную жизненную позицию, никогда не связываться с наркотиками, а также пожелал им хорошо учиться, вести здоровый образ жизни и больше времени уделять своему физическому и творческому развитию.

 Специалист по связям с общественностью  группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку