В Кавказском районе стало больше на 14 новоселов. Ключи от квартир получили жители муниципалитета, отнесенные к категории детей-сирот

23.09.2020 / Общество

23 сентября 2020 года жизнь 14 жителей Кавказского района разделилась на до и после. С этого дня они счастливые обладатели собственного жилья. Все новоселы отнесены к категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». Квартиры для них были куплены на вторичном рынке жилья, за счет государства, по краевой программе «Дети Кубани». С этим значимым событием молодых людей поздравил глава района Виталий Очкаласов.

«Самое главное в жизни – это жильё. Им вы уже обеспечены, а дальше уже можно строить свою жизнь, потому, что есть, как говорится крыша над головой. Хочу пожелать, чтобы таких мероприятий было побольше, счастливых. А сегодня хорошего настроения в связи с вручением ключей», – сказал глава района.

«Вы одни из тех немногих категорий граждан, кому сегодня выпала такая радость и честь за счет средств краевого и федерального бюджетов получить квартиры. Я думаю, что многие бы очень желали участвовать в подобных программах. Но, только вы на сегодня имеете такое право», – присоединился к поздравлениям председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев.

В этом году в Кавказском районе ключи детям-сиротам вручают уже второй раз. Буквально месяц назад обладателями собственного жилья стали 16 человек. Сегодня эти ряды пополнили ещё 14 счастливчиков. Одна из них – Кристина Карпова. На очереди девушка стояла с 2013 года.

«Хочу выразить благодарность главе Кавказского района, что выделили нам эту возможность устроить свою жизнь. И на самом деле создать свою семью уже можно. Я очень счастлива, что получила жильё. На самом деле это очень большой успех», – говорит Кристина Карпова.

Впереди у виновников торжества хлопоты по обустройству жилья. Ещё более 20 очередников ожидают своего звездного часа. Их должны обеспечить квартирами до конца года.

Возврат к списку