В Кавказском районе стартовал футбольный турнир на Кубок губернатора Кубани

03.05.2023 / Спорт

На стадионе «Локомотив» в Кропоткине прошёл первый матч в новом сезоне на Кубок губернатора и первенства Краснодарского края по футболу. Вместе с болельщиками за игрой команд Кавказского и Лабинского районов следила наша съёмочная группа.

На стадионе «Локомотив» в эти выходные было оживлённо. Поклонники футбола и фанаты сборной Кавказского района пришли на первую игру в новом сезоне турнира на Кубок губернатора Кубани. Команда нашего муниципалитета встречала на своём стадионе спортсменов «Лабы». «Железнодорожники» открыли счёт в первом тайме.

В сборной «Локомотива» изменения состава. Несколько футболистов перешли в краевую лигу. В команде появились новые спортсмены. В первой игре они показали уверенный результат отработанных атак и передач. Матч вели наши футболисты, но противник нашёл уловку. Игрок «Лабы» Евгений Брандербург забил в ворота «Локомотива» два мяча и оба с пенальти. Тайм закончили со счётом 3:2 в пользу Кавказского района. Главный тренер команды Сергей Немцев считает, что матчи пройдут хорошо, футболисты долго готовились к турниру.

Сергей Немцев, главный тренер футбольной команды «Локомотив» Кавказского района: «Думаю, всё будет хорошо. Следующую игру мы едем в Выселки – играем, и принимаем дома Курганинск».

«Локомотив» уже забирал награды в этом турнире. В 2023 году футболисты настроены показать результат не хуже. В достижение новых высот верит и президент команды Кавказского района Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов: «Все знают хорошо этот турнир, в том году мы стали лидерами в Краснодарском крае. Самое главное, чтобы мы надеялись на победу. Самое главное, чтобы люди приходили поддерживали наших игроков, а всё остальное будет!»

Пока футболисты набирались сил перед вторым таймом, творческий коллектив «Мозаика» преподнёс гостям музыкальный подарок. После отдыха «Локомотив» вышел на поле с серьёзным настроем. Спустя 5 минут гол в ворота «Лабы» забил 10-й номер – Давид Шадян. Соперник пытался выйти в наступление. Но игроки Кавказского района не дали опомниться «лабинцам» и забили ещё два мяча в ворота противника. Матч завершился со счётом 7:2. Бесспорная победа «Локомотива». В это воскресенье наши футболисты проведут ещё одну игру. Уже на выезде, в Выселковском районе.