В Кавказском районе стражи порядка и общественники приняли участие в благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз»

29.12.2022 / Общество

В этом году полицейские и активисты пригласили детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, на красочное представление в городской Дом культуры и вручили им новогодние подарки.

 Предновогодние визиты сотрудников полиции и общественников Отдела МВД России по Кавказскому району в семьи, которые находятся в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании, давно стали доброй традицией, но на этот раз инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и председатель Общественного совета при ОМВД Сергей Бикеев решили ее нарушить. В интересах детей. Благотворители в погонах пригласили 10 мальчиков и девочек из четырех семей на большое красочное представление в городской Дом культуры.

Стражи порядка и активист водили вместе с детьми и сказочными героями веселый хоровод вокруг нарядной елки, играли в подвижные игры, помогали малышам отгадывать зимние загадки Дедушки Мороза и Снегурочки. Взрослые подарили девочкам и мальчикам незабываемый праздник и эмоции, стали для них настоящими волшебниками, чтобы как можно дольше дети продолжали верить в новогоднее зимнее чудо.

Вручая сладкие подарки 3-летней Вике, 4-летней Василисе, 9-летнему Диме и 14-летней Лене, «детские» инспекторы и общественник расспросили старших детей про успехи в школе и увлечения, а малышей – про их любимые сказки, разъяснили им правила поведения в зимний период, уделив особое внимание осторожности при общении с незнакомцами. Правоохранители побеседовали также с мамами, которые привели детвору на новогоднее представление, об ответственности за жизнь и здоровье их несовершеннолетних детей, об обязанностях по их воспитанию, а также напомнили о краевом Детском законе, действующем на Кубани.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку