В Кавказском районе в субботу прошёл второй тур по мини-футболу среди ветеранов.

13.02.2023 / Спорт

В эту субботу ветераны мини-футбола вновь вышли на поле, чтобы показать красивую игру.«Машиностроитель» сразился с «КрЭМЗом». Матч закончили сосчётом 9:3, в пользу «КрЭМЗа». Не менее напряженной была игра Казанского и Кавказского сельских поселений. Команда Казанской уступила со счётом 8:4. О ходе турнира и предстоящих играх рассказал замглавы по спорту Антон Филатов.

Антон Филатов: «Завершился групповой этап нашего основного первенства по мини-футболу среди команд Кавказского района. И также проходит сегодня второй тур среди ветеранов. Игры всегда проходят на положительной ноте. Болельщиков очень много приходит. Болеют за свои любимые команды. Футболисты уходят в хорошем настроении и приходят в хорошем настроении. Посмотрим, что дальше. На следующих выходных у нас уже финальные игры».

Большинство болельщиков поддерживало команду Кропоткина. В этот раз противник оказался сильнее. Тактику игры «Кропоткинцы» обсуждали на ходу, чтобы обойти сборную «Дмитриевского с/п». Первый тайм закончили вничью, со счётом 1:1. Зрители в напряжении ждали следующего гола. С трибун дружно кричали «Кропоткин»! Но «Дмитриевцы» не давали расслабиться и вели жесткую игру.

Казалось, что силы на исходе, и матч закончится поражением «Кропоткина». Команда «Дмитриевского» забила ещё один гол! Но болельщики поднимали дух любимой команды. «Кропоткинцы» не сдавались и продолжали стремительную атаку. Трибуны ликовали и требовали отправить мяч в ворота противника.

«Кропоткин» сравнял счёт и взял таймаут на последней минуте. Футболисты понимали сейчас или никогда! Весь зал на мгновение замер, словно в ожидании чуда. «Кропоткинцы» решили выйти обыграть защиту «Дмитриевского». Волнение росло по секундам.

Ликование болельщиков, как и самих футболистов было не унять. Гол на последней минуте оказался решающим. Матч закончили со счётом 4:3.

Виталий Очкаласов: «Сегодня очень сильный соперник был, Дмитриевское с/п. Но там играли ребята, которые когда-то очень серьёзно занимались, играли в футбол: Ваня Клещенко, ещё многие другие. В целом команда была подготовлена. Игра где-то была равная, но я думаю, что в конце нам всё-таки повезло».

Всех желающих посмотреть футбол ждут в спортшколе «Смена».В следующие выходные, 19 февраля, уже определят команды победителей.