В Кавказском районе заработали летние школьные лагеря

02.06.2022 / Политика

В Кавказском районе начали работу летание пришкольные лагеря.

Для двухсот учеников 7 школы Кропоткина начинается самая весёлая и познавательная пора. Ребята в возрасте от 7 до 11 лет продолжат приходить в школу, но уже не на уроки, а отдыхать. Свою работу начал летний школьный лагерь «Солнышко».

Марина Садовская, начальник летнего школьного лагеря СОШ №7: «У них каждый день будут посещения кинотеатров, музеев, экскурсии, выход к памятнику в парк 60-летия Победы. Каждый день будет новый и необычный. Надеюсь, оставит самые приятные впечатления».

Первый из пятнадцати дней лагерной смены начался с торжественного открытия. Для малышей подготовили концертные номера и устроили парад ростовых кукол. С открытием смены ребят поздравили директор школы Анна Редько и почетные гости. Среди них депутат ГД РФ Алексей Езубов и замглавы района Светлана Филатова. Она отметила, что с началом лета в Кавказском районе свою работу по организации досуга для младших школьников начали более пятидесяти площадок.

Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «В это лето на территории Кавказского района таких лагерей будет работать четырнадцать. На территории четырнадцати школ нашего любимого района. На территории района будут работать и встречать детвору 56 придворовых площадок, где также будут подготовлены интересные мероприятия, конкурсы и много, много чего хорошего».

Алексей Езубов в своей поздравительной речи, заострил внимание на правильном досуге для школьников. На федеральном уровне депутаты уже сегодня работают над законом, регулирующем создание в стране детского объединения, которое по своим масштабам, сможет сравниться с когда то действующей в Советском Союзе пионерской организацией. Его главной задачей будет воспитание школьников.

Алексей Езубв, депутат ГД РФ: «Чтобы росли дети здоровые, умные, дружные. Это наше будущее. Я всегда говорил и сейчас могу сказать, что мы в них вложим, какие они вырастут, такое и будет будущее нашей страны».

Ученикам 7 школы депутат пожелал продуктивных и весёлых каникул и подарил мороженое.

Возврат к списку