В Кавказском районе живет уникальная семья, в которой воспитывают чемпионов.

12.03.2024 / Общество

Софья и Денис Арбузовы – родители четырех сыновей.        Многодетная семья Арбузовых известна не только в Кавказском районе, но и далеко за его пределами. Старшему сыну Дениса и Софьи - Тимуру, награду вручил президент России Владимир Путин.

     Денис - мастер спорта России по самбо, работает в спортивной школе «Юность» Кавказского района. Показал   себя как грамотный тренер-преподаватель, обладающий высокой профессиональной компетентностью, которая позволяет ему реализовать творческие инициативы по физическому совершенствованию, укреплению здоровья, становлению спортивного мастерства воспитанников. Денис Львович подготовил победителей международных соревнований и призеров Краснодарского края и России, неоднократно награжден дипломами, грамотами министра спорта Российской Федерации, президента министерства спорта «Федерации дзюдо по Южному округу», председателя Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту, президента Федерации дзюдо Карачаево-Черкесской Республики. Денис тренирует и всех своих сыновей.

Старший сын Арбузовых Тимур - мастер спорта, действующий член сборной России по дзюдо. Серьезное достижение - победа Тимура на первенстве мира по самбо в Сербии. В 2023 году он   дважды стал призером по дзюдо европейских кубков в Испании, Германии, Португалии и победителем первенства России. За высокие достижения в спорте Тимур награжден медалями, кубками, дипломами и грамотами различных уровней.      

Софья и Денис   прививают детям трудолюбие, уважение к окружающим людям, обществу и государству, приобщают к спорту и искусству.

       Софья с 2002 года посвятила себя воспитанию детей. Она любящая жена, заботливая мать, гостеприимная и радушная хозяйка. Всегда готова поддержать и помочь советом и делом.

      Сын Эдуард - кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, входит в состав сборной России, в 2023- 2024 годах награжден дипломами I степени на первенстве России по самбо. Эдуард Арбузов в 2023 стал победителем Европейского чемпионата по самбо, победителем и призером на Первенстве Южного Федерального Округа России по дзюдо и самбо, имеет множество наград.

     Сын Артём в 2023 году занял второе место в соревнованиях по дзюдо Южного Федерального округа России, третье место в Открытом Межрегиональном турнире «СК Чемпион». Награжден грамотами первой категории за участие в учебно-тренировочных поединках КСЕ «Комсомолец-спорт» по борьбе самбо г. Краснодар. В 2022 году Артём занял первое место по дзюдо в турнире среди юношей «Дружба народов» Карачаево-Черкесской Республики и во II межрегиональном турнире в г. Новороссийске, неоднократный победитель и призер краевых соревнований.

   Самый младший сын Арбузовых, Матвей, не отстает от старших братьев - и уже занял I и II место в открытом межрегиональном турнире по дзюдо «Юные таланты дзюдо» и «СК Чемпион» в 2023 году. Матвей победитель и призер турниров по дзюдо. За высокие спортивные достижения Матвей награжден медалями, дипломами и грамотами.

    Все дети супругов Арбузовых мечтают стать олимпийскими чемпионами. И обладают всеми шансами на исполнение мечты. Братья Арбузовы – уже сейчас созвездие чемпионов, прославляющих малую Родину.

     Софья и Денис на своем примере сумели привить детям главные семейные ценности – это поддержка друг друга и взаимопонимание, любовь и доверие, чувство общности и принадлежности к семье, уважение, трудолюбие.

   Именно их усилия и старания сформировали характер чемпионов.

 

Возврат к списку