В Кавказском районе проведена рабочая встреча по вопросам противодействия экстремизму

09.11.2023 / Общество

Правоохранители и лидеры национальных диаспор обсудили вопросы толерантного поведения в обществе и активного взаимодействия в решении возникающих проблем.

 В Отделе МВД России по Кавказскому району проведена рабочая встреча по вопросам противодействия экстремизму. В мероприятии, организованном сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», приняли участие заместитель начальника (по оперативной работе) Отдела МВД России по Кавказскому району подполковник полиции Ю.В. Чечелов, начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции С.А. Романенко, а также лидеры и представители армянской, дагестанской диаспор и местной религиозной организации мусульман.

Участники мероприятия говорили о различных проявлениях экстремизма, о том, как противостоять этой угрозе, обсудили вопросы толерантного поведения в обществе, противодействия террористической и экстремистской активности, недопустимости вовлечения граждан, и особенно молодежи, в противоправную деятельность. Благодаря Интернету новости сегодня распространяются молниеносно, в этих условиях очень важно не поддаваться на любые провокации в сети. Сотрудники полиции предупредили также о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в личных аккаунтах.

Сотрудники полиции разъяснили, что большое значение имеет взаимодействие представителей правоохранительных органов и лидеров национальных диаспор в решении возникающих проблем. Только объединившись, возможно своевременно предупредить возникновение очагов напряженности и не допустить межнациональных конфликтов на территории района. Присутствующие разработали предложения по их профилактике и выработали механизм активного взаимодействия.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку