В храме станицы Казанской активно помогают нуждающимся.

26.02.2021 / Общество

В Свято-Троицком храме станицы Казанской не первый год работает целая программа помощи страждущим. Протоиерей Кассиан Кравцов рассказал нашей съемочной группе о том, как делать добро каждый день.

Свято-Троицкий храм Казанской – настоящий духовный центр станицы. Сюда люди приходят не только в церковные праздники. При храме работают две воскресные школы, и для детей, и для взрослых.

О. Кассиан, настоятель Св.-Троицкого храма ст. Казанская: « Мы весьма признательны тем благотворителям, которые помогли нам сделать ремонт воскресной школы, отремонтировать дом, полностью сделан косметический ремонт, и на данное время там работает пищеблок, который осуществляет кормление, горячим питанием, первые, вторые блюда не только детей воскресной школы, но и прихожан, сотрудников, нуждающихся, которые приходят и имеют возможность в этой столовой получить горячее питание».

В период пандемии 2020 года прихожане организовали постоянную помощь станичникам, оставшимся один на один с бедой. Две волонтерские группы развозили по станице продукты питания и лекарства. Большим подспорьем в благотворительной помощи стал гуманитарный склад при храме.

О. Кассиан, настоятель Св.-Троицкого храма ст. Казанская: «В период такой сложный аккумулировался наш приход, появились волонтеры, которые оказывали помощь. И до сих пор оказываем такую помощь, и продуктами, и вещами, потому, что наш приход имеет еще свой гуманитарный склад вещей, помимо продуктового склада есть еще и вещевой склад. Если есть кто-то желающий, я знаю, что многие просто с удивлением узнают, что есть такое место, куда можно привезти вещи».

Специальная волонтерская группа при храме вникает в проблемы каждого нуждающегося. Здесь готовы помочь не только добрым словом.

Мария Трифонова, Владимир Куриловский, новости, Кавказский район.

Возврат к списку