В хуторе Лосево открыли офис врача общей практики.

03.03.2021 / Политика

В хуторе Лосево состоялось долгожданное открытие новой амбулатории. Ее построили в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения». На возведение медицинского объекта было выделено более 16 миллионов рублей.

Долгожданная новая амбулатория появилась в хуторе Лосево. Это уже шестой офис врача общей практики на территории Кавказского района. На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости. С открытием амбулатории хуторян поздравили руководитель муниципалитета Виталий Очкаласов, председатель Совета депутатов района Игорь Кошелев, глава Лосевского сельского поселения Юрий Ламанов. Почетные гости, торжественно перерезав красную ленту, отправились на осмотр нового здания.

 Виталий Очкаласов, глава Кавказского района:

«Самое главное – это люди, которые сейчас здесь с нами вместе. Я думаю они сегодня самые счастливые, в плане того что сегодня им не нужен автобус, остановки, не нужно много времени, можно 100 метров пройти, а кому-то больше и получить медицинскую помощь, какие-то процедуры, в конце концов консультацию. Теперь не обязательно куда-то выезжать, стоять в очередях, а получить именно здесь практически по месту жительства. В Лосево и в Кавказском районе сегодня большой праздник, большое событие. Всем спасибо, губернатору спасибо, министерству отраслевому спасибо, потому что Минздрав также отслеживал ситуацию эту. Всем, всем, кто принимал участие в строительстве этого важного объекта в хуторе Лосево».

 Лосевский ВОП был построен по усовершенствованному проекту. Эта амбулатория имеет большую площадь, что позволяет организовать стационар дневного пребывания на 2 койки. Также ВОП оборудован дополнительными кабинетами для врачей узкой специализации – стоматолога, гинеколога, физиотерапевта. Пациенты смогут на месте сделать ЭКГ и пройти физиотерапию. Теперь около 4 тысяч жителей Лосево, Казачьего, Рогачёва, поселков Степного и Десятихатки смогут получать врачебную помощь в шаговой доступности.

 «Конечно, рады. Большое всем спасибо за то, что сделали нам такое хорошее здание. Я всем желаю только здоровья».

«Все на месте теперь у нас, все рядом. Мы очень благодарны, очень, всем от маленького до высокого, каждому участнику, кто строил это здание».

«От себя лично и от всех жителей поселка Степного, выражаю благодарность нашему губернатору, Виталию Николаевичу Очкаласову, нашему главе поселения. Дай Бог вам всем здоровья. Это очень приятное событие в нашей жизни. Мы все очень рады, дай Бог вам всех благ».

 На протяжении всех строительных работ амбулатории контроль осуществляли районная и местная администрации во главе с Виталием Очкаласовым. Первоочередная и доступная медицинская помощь — еще одна ступень к улучшению качества и продолжительности жизни людей. В Кавказском районе эта работа активно продолжается.

Возврат к списку